LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 02:07
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Unterzeichnung und Ratifizierung des Verkehrsprotokolls der Alpenkonvention durch die Europäische Union (698/A(E))

Übersicht

Selbständiger Entschließungsantrag

Antrag der Abgeordneten Heidemarie Rest-Hinterseer, Kolleginnen und Kollegen betreffend Unterzeichnung und Ratifizierung des Verkehrsprotokolls der Alpenkonvention durch die Europäische Union


Eingebracht von: Heidemarie Rest-Hinterseer

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
21.09.2005 Einbringung im Nationalrat  
21.09.2005 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft  
21.09.2005 Vorgesehen für den Umweltausschuss  
21.09.2005 120. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 5
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
21.09.2005 121. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Umweltausschuss S. 4
06.07.2006 Umweltausschuss: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses  
06.07.2006 Umweltausschuss: Bericht 1614 d.B.  
06.07.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 14. Sitzung des Ausschusses: Umweltausschuss nimmt UVP-Bericht einstimmig zur Kenntnis Nr. 669/2006  
21.09.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 754/2006  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
21.09.2006 Auf der Tagesordnung der 163. Sitzung des Nationalrates  
21.09.2006 163. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 124-125, 184-196
21.09.2006 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Norbert Sieber (V) Pro S. 124-128
  Georg Oberhaidinger (S) Pro S. 184-185
  Dipl.-Ing. Maximilian Hofmann (F) Pro S. 185-186
  Heidemarie Rest-Hinterseer (G) Pro S. 186-188
  Dipl.-Ing. Klaus Hubert Auer (V) Pro S. 188-189
  Petra Bayr (S) Pro S. 189-190
  Matthias Ellmauer (V) Pro S. 190-191
  Dr. Gabriela Moser (G) Pro S. 191-192
BM Dipl.-Ing. Josef Pröll (V) Regierungsbank S. 192-193
  Maria Grander (V) Pro S. 193-194
  Karl Dobnigg (S) Pro S. 194-195
  Katharina Pfeffer (S) Pro S. 195
  Karlheinz Kopf (V) Pro S. 195
Schließen
  Entschließungstext / PDF, 11 KB HTML, 44 KB  
  Berichterstattung / PDF, 19 KB HTML, 53 KB