LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:27
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen im Jahr 2002 (III-64 d.B.)

Übersicht

Status: Im Familienausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen im Jahr 2002, vorgelegt vom Bundesminister für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz


Regierungsmitglied: Mag. Herbert Haupt Regierungsmitglied Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
05.11.2003 Einlangen im Nationalrat  
05.11.2003 Vorgesehen für den Familienausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
12.11.2003 37. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Familienausschuss S. 37
18.03.2004 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 5. Sitzung des Ausschusses  
18.03.2004 Familienausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
18.03.2004 Kommuniqué 47/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
18.03.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 5. Sitzung des Ausschusses: THEMA SEKTEN IM FAMILIENAUSSCHUSS Nr. 199/2004  
22.03.2004 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz  
31.05.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 444/2005  
Schließen