LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:27
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2002 (III-73 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Wirtschaft und Arbeit über die Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2002


Regierungsmitglied: Dr. Martin Bartenstein Regierungsmitglied Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
12.03.2004 Einlangen im Nationalrat  
12.03.2004 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
16.03.2004 54. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 9
09.06.2004 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 8. Sitzung des Ausschusses  
09.06.2004 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Keine Enderledigung
Dafür: S, G, dagegen: V, F
 
09.06.2004 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
09.06.2004 Kommuniqué 53/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
09.06.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 8. Sitzung des Ausschusses: DER ARBEITSINSPEKTOR - DEIN FREUND UND HELFER Nr. 433/2004  
14.06.2004 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit  
Schließen