LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 12:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Außenpolitischer Bericht 2003 der Bundesregierung (III-108 d.B.)

Übersicht

Status: Im Außenpolitischer Ausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Außenpolitischer Bericht 2003 der Bundesregierung


Regierungsmitglied: Dr. Wolfgang Schüssel Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
08.11.2004 Einlangen im Nationalrat  
08.11.2004 Vorgesehen für den Außenpolitischer Ausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
09.11.2004 82. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Außenpolitischer Ausschuss S. 33
03.05.2005 Außenpolitischer Ausschuss: auf Tagesordnung in der 8. Sitzung des Ausschusses  
03.05.2005 Außenpolitischer Ausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, F, dagegen: S, G
 
03.05.2005 Kommuniqué 90/KOMM  
03.05.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 337/2005  
06.05.2005 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen