LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:10
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeitsbericht des Fernsehfonds Austria für das Berichtsjahr 2007 (III-141 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verfassungsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tätigkeitsbericht des Fernsehfonds Austria für das Berichtsjahr 2007, vorgelegt von der Bundesministerin für Frauen, Medien und öffentlichen Dienst


Regierungsmitglied: Doris Bures Regierungsmitglied Büro der Bundesministerin für Frauen, Medien und öffentlichen Dienst

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
30.04.2008 Einlangen im Nationalrat  
30.04.2008 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
07.05.2008 58. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 57
29.05.2008 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses  
29.05.2008 Verfassungsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
29.05.2008 Kommuniqué 160/KOMM
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
02.06.2008 Übermittlung des Beschlusses an Büro der Bundesministerin für Frauen, Medien und öffentlichen Dienst  
Schließen