LETZTES UPDATE: 23.11.2017; 02:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Abschaffung der Mehrfachmitgliedschaften in den Fachgruppen (Fachverbänden) der Wirtschaftskammern (1729/A(E))

Übersicht

Status: Ausschuss für Wirtschaft und Industrie: auf Tagesordnung in der 13. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 29. November 2011 vertagt!

Selbständiger Entschließungsantrag

Antrag der Abgeordneten Ernest Windholz, Kolleginnen und Kollegen betreffend Abschaffung der Mehrfachmitgliedschaften in den Fachgruppen (Fachverbänden) der Wirtschaftskammern


Eingebracht von: Ernest Windholz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
16.11.2011 Einbringung im Nationalrat  
16.11.2011 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend  
16.11.2011 Vorgesehen für den Ausschuss für Wirtschaft und Industrie  
18.11.2011 132. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 14
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
18.11.2011 133. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Ausschuss für Wirtschaft und Industrie S. 9
29.11.2011 Ausschuss für Wirtschaft und Industrie: auf Tagesordnung in der 13. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 29. November 2011 vertagt!
 
29.11.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 1158/2011  
05.07.2013 216. Sitzung des Nationalrates: Antrag der Abgeordneten Herbert Scheibner, Kolleginnen und Kollegen auf Fristsetzung zur Berichterstattung durch den Ausschuss für Wirtschaft und Industrie (1930/GO)
abgelehnt
S. 64, 354-360
Schließen