LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:34
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Legislativ- und Arbeitsprogramm der Kommission für 2009 sowie dem Achtzehnmonatsprogramm des französischen, tschechischen und schwedischen Vorsitzes (III-45 d.B.)

Übersicht

Bericht der Bundesreg./ihrer Mitgl. zu EU-Themen

Bericht der Bundesministerin für Inneres betreffend Legislativ- und Arbeitsprogramm der Kommission für 2009 sowie dem Achtzehnmonatsprogramm des französischen, tschechischen und schwedischen Vorsitzes


Regierungsmitglied: Mag. Dr. Maria Theresia Fekter Regierungsmitglied Bundesministerium für Inneres

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
03.03.2009 Einlangen im Nationalrat  
03.03.2009 Vorgesehen für den Ausschuss für innere Angelegenheiten  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
11.03.2009 16. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für innere Angelegenheiten S. 53
30.06.2011 Ausschuss für innere Angelegenheiten: auf Tagesordnung in der 13. Sitzung des Ausschusses  
30.06.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 13. Sitzung des Ausschusses: Innenausschuss debattiert über Migration und Asyl Nr. 673/2011  
30.06.2011 Ausschuss für innere Angelegenheiten: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, dagegen: F, G, B
 
30.06.2011 Kommuniqué 142/KOMM
Dafür: S, V, F, dagegen: G, B
 
01.07.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Inneres  
Schließen