LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:37
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeitsbericht des Österreichischen Wissenschaftsrates über die Jahre 2006, 2007 und 2008 (III-82 d.B.)

Übersicht

Status: Im Wissenschaftsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tätigkeitsbericht des Österreichischen Wissenschaftsrates über die Jahre 2006, 2007 und 2008, vorgelegt vom Bundesminister für Wissenschaft und Forschung


Regierungsmitglied: Dr. Johannes Hahn Regierungsmitglied Bundesministerium für Wissenschaft und Forschung

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
14.07.2009 Einlangen im Nationalrat  
14.07.2009 Vorgesehen für den Wissenschaftsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
01.09.2009 33. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Wissenschaftsausschuss S. 54
01.12.2009 Wissenschaftsausschuss: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses  
01.12.2009 Wissenschaftsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, B, G, dagegen: -
 
01.12.2009 Kommuniqué 53/KOMM
Dafür: S, V, F, B, G, dagegen: -
 
01.12.2009 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 6. Sitzung des Ausschusses: Wissenschaftsausschuss befasst sich mit Lage der Universitäten Nr. 1064/2009  
02.12.2009 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Wissenschaft und Forschung  
Schließen