LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:44
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2009 (III-178 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz über die Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2009


Regierungsmitglied: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
08.09.2010 Einlangen im Nationalrat  
08.09.2010 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
22.09.2010 77. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 83
05.10.2010 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses  
05.10.2010 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, B, dagegen: G
 
05.10.2010 Kommuniqué 89/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
05.10.2010 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 9. Sitzung des Ausschusses: Sozialausschuss: Mindestalter für Beschäftigungen wird angehoben Nr. 738/2010  
12.10.2010 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
Schließen