LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:47
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht der Bundesministerin für Verkehr, Innovation und Technologie betreffend Jahresvorschau 2011 (III-222 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verkehrsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesreg./ihrer Mitgl. zu EU-Themen

Bericht der Bundesministerin für Verkehr, Innovation und Technologie betreffend Jahresvorschau 2011 auf der Grundlage des Legislativ- und Arbeitsprogramms der Kommission sowie des operativen Jahresprogramms des Rates


Regierungsmitglied: Doris Bures Regierungsmitglied Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
09.03.2011 Einlangen im Nationalrat  
10.03.2011 Vorgesehen für den Verkehrsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
22.03.2011 98. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verkehrsausschuss S. 28
25.03.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 294/2011  
06.04.2011 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 12. Sitzung des Ausschusses  
06.04.2011 Verkehrsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
06.04.2011 Kommuniqué 115/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
06.04.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 12. Sitzung des Ausschusses: Verkehrsausschuss beschließt Radhelmpflicht für Kinder Nr. 353/2011  
07.04.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
Schließen