LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:48
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Produktpirateriebericht 2010 des Bundesministers für Finanzen (III-226 d.B.)

Übersicht

Status: Im Finanzausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Produktpirateriebericht 2010 des Bundesministers für Finanzen


Regierungsmitglied: Dipl.-Ing. Josef Pröll Regierungsmitglied Bundesministerium für Finanzen

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
28.03.2011 Einlangen im Nationalrat  
28.03.2011 Vorgesehen für den Finanzausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
30.03.2011 99. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Finanzausschuss S. 46
10.05.2011 Finanzausschuss: auf Tagesordnung in der 25. Sitzung des Ausschusses  
10.05.2011 Finanzausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, dagegen: B
 
10.05.2011 Kommuniqué 128/KOMM
Dafür: S, V, F, G, dagegen: B
 
11.05.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 25. Sitzung des Ausschusses: Finanzausschuss: Debatte über EU-Finanzpolitik Nr. 468/2011  
12.05.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Finanzen  
Schließen