LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht des Bundesministers für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz über den Vollzug und die Wirkungen der Kurzarbeit seit 2009 (III-281 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz über den Vollzug und die Wirkungen der Kurzarbeit seit 2009 aufgrund der Entschließung des Nationalrates vom 18. Mai 2011, E 166-NR/XXIV. GP


Regierungsmitglied: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
30.11.2011 Einlangen im Nationalrat  
30.11.2011 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
06.12.2011 135. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 79
02.02.2012 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 18. Sitzung des Ausschusses  
02.02.2012 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 18. Sitzung des Ausschusses: Thema Kurzarbeit - Minister Hundstorfer zieht positive Bilanz Nr. 81/2012  
02.02.2012 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, B, dagegen: F, G
 
02.02.2012 Kommuniqué 179/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
03.02.2012 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
Schließen