LETZTES UPDATE: 09.03.2017; 09:41
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Jahresbericht 2013 des ORF gemäß § 7 ORF-Gesetz (III-70 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verfassungsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Jahresbericht 2013 des ORF gemäß § 7 ORF-Gesetz, vorgelegt vom Bundesminister für Kunst und Kultur, Verfassung und öffentlichen Dienst


Regierungsmitglied: Dr. Josef Ostermayer Regierungsmitglied Büro des Bundesministers für Kunst und Kultur, Verfassung und öffentlichen Dienst

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
23.04.2014 Einlangen im Nationalrat  
23.04.2014 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
24.04.2014 20. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 25
23.06.2015 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses  
23.06.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 14. Sitzung des Ausschusses: Kleines Medienpaket bringt bürokratische Erleichterungen für ORF Co Nr. 704/2015  
23.06.2015 Verfassungsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, N, dagegen: F, T
 
23.06.2015 Kommuniqué 126/KOMM
Dafür: S, V, G, N, dagegen: F, T
 
25.06.2015 Übermittlung des Beschlusses an Büro des Bundesministers für Kunst und Kultur, Verfassung und Medien  
Schließen