LETZTES UPDATE: 27.04.2016; 01:42
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2014 (III-214 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz über die Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2014


Regierungsmitglied: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
12.10.2015 Einlangen im Nationalrat  
13.10.2015 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
14.10.2015 96. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 18
02.12.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 1366/2015  
03.12.2015 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 16. Sitzung des Ausschusses  
03.12.2015 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, N, T, dagegen: F
 
03.12.2015 Kommuniqué 205/KOMM
Dafür: S, V, F, G, N, T, dagegen: -
 
04.12.2015 Übermittlung des Beschlusses an  
Schließen