LETZTES UPDATE: 09.03.2017; 12:05
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Sicherheitsbericht 2015 der Sicherheitsuntersuchungsstelle des Bundes (III-285 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verkehrsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Sicherheitsbericht 2015 der Sicherheitsuntersuchungsstelle des Bundes, vorgelegt vom Bundesminister für Verkehr, Innovation und Technologie


Regierungsmitglied: Mag. Jörg Leichtfried Regierungsmitglied Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
23.06.2016 Einlangen im Nationalrat  
23.06.2016 Vorgesehen für den Verkehrsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
06.07.2016 136. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verkehrsausschuss S. 62
14.09.2016 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 13. Sitzung des Ausschusses  
14.09.2016 Verkehrsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, N, T, dagegen: -
 
14.09.2016 Kommuniqué 346/KOMM
Dafür: S, V, F, G, N, T, dagegen: -
 
14.09.2016 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
14.09.2016 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 936/2016  
Schließen