LETZTES UPDATE: 25.08.2018; 02:44

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Familie und Jugend enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tätigkeitsbericht 2016 der Bundesstelle für Sektenfragen, vorgelegt von der Bundesministerin für Familien und Jugend


Regierungsmitglied: MMag. Dr. Sophie Karmasin Regierungsmitglied Bundesministerium für Familien und Jugend

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Inhaltsbeschreibung
Ausschuss- und Plenarberatungen

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
11.12.2017 Einlangen im Nationalrat  
21.12.2017 Vorgesehen für den Ausschuss für Familie und Jugend  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
21.12.2017 6. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Familie und Jugend S. 9
13.03.2018 Ausschuss für Familie und Jugend: auf Tagesordnung in der 2. Sitzung des Ausschusses  
13.03.2018 Ausschuss für Familie und Jugend: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, N, P, dagegen: -
 
13.03.2018 Kommuniqué 16/KOMM
Dafür: V, S, F, N, P, dagegen: -
 
13.03.2018 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 2. Sitzung des Ausschusses: Bogner-Strauß: Indexierung der Familienbeihilfe soll noch vor dem Sommer kommen Nr. 255/2018  
14.03.2018 Übermittlung des Beschlusses an Büro der Bundesministerin für Frauen, Familien und Jugend  
Schließen