LETZTES UPDATE: 24.11.2016; 16:14
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bundespräsident

10 Ergebnisse
Name Amtszeit
Fischer Heinz, Dr. 08.07.2004 - 08.07.2016
Klestil Thomas, Dipl.-Kfm. Dr. 08.07.1992 - 06.07.2004
Waldheim Kurt, Dr. 08.07.1986 - 08.07.1992
Kirchschläger Rudolf, Dr. 08.07.1974 - 08.07.1986
Jonas Franz 09.06.1965 - 24.04.1974
Schärf Adolf, Dr. 22.05.1957 - 28.02.1965
Körner Theodor, Dr. h.c. 21.06.1951 - 04.01.1957
Renner Karl, Dr. 20.12.1945 - 31.12.1950
Miklas Wilhelm 10.12.1928 - 12.03.1938
Hainisch Michael, Dr. Dr. h.c. 09.12.1920 - 10.12.1928