Suche
X

Seite 'Österreichische Abgeordnete zum Europäischen Parlament seit 1995' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Österreichische Abgeordnete zum Europäischen Parlament seit 1995

Name Partei Amtszeit
Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Name Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Partei ÖVP Amtszeit 20.07.1999 -
Regner Evelyn, Mag. Name Regner Evelyn, Mag. Partei SPÖ Amtszeit 14.07.2009 -
Mayer Georg, Mag. Dr., MBL-HSG Name Mayer Georg, Mag. Dr., MBL-HSG Partei FPÖ Amtszeit 01.07.2014 -
Vana Monika, Dr. Name Vana Monika, Dr. Partei Grüne Amtszeit 01.07.2014 -
Vilimsky Harald Name Vilimsky Harald Partei FPÖ Amtszeit 01.07.2014 -
Mandl Lukas, Mag. Name Mandl Lukas, Mag. Partei ÖVP Amtszeit 30.11.2017 -
Bernhuber Alexander, Dipl.-Ing. Name Bernhuber Alexander, Dipl.-Ing. Partei ÖVP Amtszeit 02.07.2019 -
Gamon Claudia, MSc (WU) Name Gamon Claudia, MSc (WU) Partei NEOS Amtszeit 02.07.2019 -
Haider Roman, Mag. Name Haider Roman, Mag. Partei FPÖ Amtszeit 02.07.2019 -
Heide Hannes Name Heide Hannes Partei SPÖ Amtszeit 02.07.2019 -
Schieder Andreas, Mag. Name Schieder Andreas, Mag. Partei SPÖ Amtszeit 02.07.2019 -
Schmiedtbauer Simone Name Schmiedtbauer Simone Partei ÖVP Amtszeit 02.07.2019 -
Sidl Günther, Mag. Dr. Name Sidl Günther, Mag. Dr. Partei SPÖ Amtszeit 02.07.2019 -
Thaler Barbara Name Thaler Barbara Partei ÖVP Amtszeit 02.07.2019 -
Vollath Bettina, Mag. Dr. Name Vollath Bettina, Mag. Dr. Partei SPÖ Amtszeit 02.07.2019 -
Wiener Sarah Name Wiener Sarah Partei Grüne Amtszeit 02.07.2019 -
Winzig Angelika, Dr. Name Winzig Angelika, Dr. Partei ÖVP Amtszeit 02.07.2019 -
Sagartz Christian, Mag., BA Name Sagartz Christian, Mag., BA Partei ÖVP Amtszeit 23.01.2020 -
Waitz Thomas Name Waitz Thomas Partei Grüne Amtszeit 01.02.2020 -
Edtstadler Karoline, Mag. Name Edtstadler Karoline, Mag. Partei ÖVP Amtszeit 02.07.2019 - 06.01.2020
Rübig Paul, Ing. Dr. Name Rübig Paul, Ing. Dr. Partei ÖVP Amtszeit 25.01.1996 - 01.07.2019
Kadenbach Karin Ingeborg Name Kadenbach Karin Ingeborg Partei SPÖ Amtszeit 14.07.2009 - 01.07.2019
Obermayr Franz, Mag. Name Obermayr Franz, Mag. Partei FPÖ Amtszeit 14.07.2009 - 01.07.2019
Becker Heinz Kurt Name Becker Heinz Kurt Partei ÖVP Amtszeit 01.04.2011 - 01.07.2019
Weidenholzer Josef, Mag. Dr. Name Weidenholzer Josef, Mag. Dr. Partei SPÖ Amtszeit 01.12.2011 - 01.07.2019
Freund Eugen Name Freund Eugen Partei SPÖ Amtszeit 01.07.2014 - 01.07.2019
Kappel Barbara, Dr. Name Kappel Barbara, Dr. Partei FPÖ Amtszeit 01.07.2014 - 01.07.2019
Mlinar Angelika, Mag. Dr., LL.M. Name Mlinar Angelika, Mag. Dr., LL.M. Partei NEOS Amtszeit 01.07.2014 - 01.07.2019
Reimon Michel, MBA Name Reimon Michel, MBA Partei Grüne Amtszeit 01.07.2014 - 01.07.2019
Schmidt Claudia, Mag. Name Schmidt Claudia, Mag. Partei ÖVP Amtszeit 01.07.2014 - 01.07.2019
Graswander-Hainz Karoline siehe Graswander-Hainz Karoline, BA Name Graswander-Hainz Karoline siehe Graswander-Hainz Karoline, BA Partei SPÖ Amtszeit 09.07.2015 - 01.07.2019
Graswander-Hainz Karoline, BA Name Graswander-Hainz Karoline, BA Partei SPÖ Amtszeit 09.07.2015 - 01.07.2019
Waitz Thomas Name Waitz Thomas Partei Grüne Amtszeit 10.11.2017 - 01.07.2019
Köstinger Elisabeth Name Köstinger Elisabeth Partei ÖVP Amtszeit 14.07.2009 - 08.11.2017
Lunacek Ulrike, Mag. Name Lunacek Ulrike, Mag. Partei Grüne Amtszeit 14.07.2009 - 08.11.2017
Leichtfried Jörg, Mag. Name Leichtfried Jörg, Mag. Partei SPÖ Amtszeit 20.07.2004 - 24.06.2015
Swoboda Hannes, Dr. Name Swoboda Hannes, Dr. Partei SPÖ Amtszeit 11.11.1996 - 30.06.2014
Martin Hans-Peter, Dr. Name Martin Hans-Peter, Dr. Partei SPÖ, MARTIN Amtszeit 20.07.1999 - 30.06.2014
Lichtenberger Evelin, Dr. Name Lichtenberger Evelin, Dr. Partei Grüne Amtszeit 20.07.2004 - 30.06.2014
Mölzer Andreas Name Mölzer Andreas Partei FPÖ Amtszeit 20.07.2004 - 30.06.2014
Seeber Richard, Mag. Dr. Name Seeber Richard, Mag. Dr. Partei ÖVP Amtszeit 20.07.2004 - 30.06.2014
Ehrenhauser Martin, Mag., MBA Name Ehrenhauser Martin, Mag., MBA Partei MARTIN Amtszeit 14.07.2009 - 30.06.2014
Werthmann Angelika, Mag. Name Werthmann Angelika, Mag. Partei MARTIN Amtszeit 14.07.2009 - 30.06.2014
Pirker Hubert, Dr. Name Pirker Hubert, Dr. Partei ÖVP Amtszeit 31.03.2011 - 30.06.2014
Stadler Ewald, Mag. Name Stadler Ewald, Mag. Partei BZÖ Amtszeit 07.12.2011 - 30.06.2014
Ranner Hella, Mag. Dr. Name Ranner Hella, Mag. Dr. Partei ÖVP Amtszeit 14.07.2009 - 31.03.2011
Strasser Ernst, Dr. Name Strasser Ernst, Dr. Partei ÖVP Amtszeit 14.07.2009 - 24.03.2011
Bösch Herbert, Mag. Name Bösch Herbert, Mag. Partei SPÖ Amtszeit 01.01.1995 - 14.07.2009
Rack Reinhard, Dr. Name Rack Reinhard, Dr. Partei ÖVP Amtszeit 01.01.1995 - 14.07.2009
Schierhuber Agnes Name Schierhuber Agnes Partei ÖVP Amtszeit 01.01.1995 - 14.07.2009