LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 18:16
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wahl der beiden Vizepräsidenten sowie von zwei Schriftführerinnnen und drei Ordnern für das 2. Halbjahr 1998 (12/W-BR/98)

Übersicht

Wahl von Funktionsträgern (BR)

Wahl der beiden Vizepräsidenten sowie von zwei Schriftführerinnnen und drei Ordnern für das 2. Halbjahr 1998


Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
04.06.1998 Auf der Tagesordnung der 641. Sitzung des Bundesrates  
04.06.1998 641. Sitzung des Bundesrates: Wahl Vizepräsident/in
Einhellig (Vom 01.07.1998 bis 31.12.1998)
S. 138-139
 
Name und Fraktion Protokoll
Anna Elisabeth Haselbach (S)  
Jürgen Weiss (V)  
04.06.1998 641. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.07.1998 bis 31.12.1998)
S. 139
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Irene Crepaz (S) Schriftführerin  
Ilse Giesinger (V) Schriftführerin  
04.06.1998 641. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.07.1998 bis 31.12.1998)
S. 139-140
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Engelbert Schaufler (V) Ordner  
Erhard Meier (S) Ordner  
Andreas Eisl (F) Ordner