LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 21:09
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Funktionen der Abg. Reinhart Gaugg innerhalb der Sozialversicherung (201/M)

Übersicht

Mündliche Anfrage

Mündliche Anfrage der Abgeordneten Heidrun Silhavy (SPÖ) an den Bundesminister für soziale Sicherheit und Generationen Mag. Herbert Haupt betreffend Funktionen des Abgeordneten Reinhart Gaugg innerhalb der Sozialversicherung

Bekleidet der Nationalratsabgeordnete Reinhart Gaugg neben seiner neuen Funktion als Generaldirektor-Stellvertreter der fusionierten Pensionsversicherungsanstalt noch weitere Funktionen innerhalb der Sozialversicherung?


Eingebracht von: Heidrun Silhavy

Eingebracht an: Mag. Herbert Haupt Regierungsmitglied Bundesministerium für soziale Sicherheit und Generationen

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
09.07.2002 Einbringung im Nationalrat (Frist: 06.08.2002)  
09.07.2002 Übermittlung an das Bundesministerium für soziale Sicherheit und Generationen  
11.07.2002 111. Sitzung des Nationalrates: Mündliche Frage von der Abgeordneten Heidrun Silhavy gestellt S. 16-17
11.07.2002 111. Sitzung des Nationalrates: Beantwortung der mündlichen Anfrage durch Bundesminister Mag. Herbert Haupt S. 16-17
11.07.2002 111. Sitzung des Nationalrates: Zusatzfrage von dem Abgeordneten Mag. Rüdiger Schender gestellt S. 17
11.07.2002 111. Sitzung des Nationalrates: Zusatzfrage von dem Abgeordneten Mag. Dr. Josef Trinkl gestellt S. 17-18
11.07.2002 111. Sitzung des Nationalrates: Zusatzfrage von dem Abgeordneten Karl Öllinger gestellt S. 18
11.07.2002 111. Sitzung des Nationalrates: Zusatzfrage von dem Abgeordneten Norbert Staffaneller gestellt S. 18