X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Suche
X

Seite '799/A (XXII. GP) - Privatfernsehgesetz, Änderung' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Privatfernsehgesetz, Änderung (799/A)

Übersicht

Status: Beschlossen im Bundesrat 609/BNR
Einhellig
Beschlossen im Nationalrat , Dafür: V, S, F, G, dagegen: -

Selbständiger Antrag

Antrag der Abgeordneten Dr. Ulrike Baumgartner-Gabitzer, Dipl.-Ing. Uwe Scheuch, Kolleginnen und Kollegen betreffend ein Bundesgesetz, mit dem das Privatfernsehgesetz geändert wird


Eingebracht von: Dr. Ulrike Baumgartner-Gabitzer

Eingebracht von: Dipl.-Ing. Uwe Scheuch

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
01.03.2006 Einbringung im Nationalrat  
01.03.2006 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
01.03.2006 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
01.03.2006 139. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 12
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
02.03.2006 140. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Verfassungsausschuss S. 34
04.04.2006 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 24. Sitzung des Ausschusses  
04.04.2006 Verfassungsausschuss: Bericht 1393 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
26.04.2006 Auf der Tagesordnung der 145. Sitzung des Nationalrates  
26.04.2006 145. Sitzung des Nationalrates: Zweite und dritte Lesung S. 188-194
26.04.2006 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll Video
Dr. Ulrike Baumgartner-Gabitzer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 189 Video 
Stefan Prähauser (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 189-190 Video 
Dipl.-Ing. Uwe Scheuch (F) WortmeldungsartPro ProtokollS. 191 Video 
Dieter Brosz (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 191-192 Video 
Anna Höllerer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 192-193 Video 
Anna Franz (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 193-194 Video 
26.04.2006 145. Sitzung des Nationalrates: Gesetzesvorschlag in zweiter Lesung angenommen
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
S. 194
26.04.2006 145. Sitzung des Nationalrates: Gesetzesvorschlag in dritter Lesung angenommen
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
S. 194
26.04.2006 Beschluss im Nationalrat 609/BNR  
28.04.2006 Übermittlung des Beschlusses an den Bundesrat  
Schließen
  Einlangen BR  
28.04.2006 Einlangen in der Bundesrats-Kanzlei (Frist: 23.06.2006)  
28.04.2006 Mitwirkungsrecht des Bundesrates  
Schließen
  Ausschussberatungen BR  
28.04.2006 Zuweisung an den Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates  
09.05.2006 Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses  
09.05.2006 Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates: Bericht 7524/BR d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen BR  
11.05.2006 Auf der Tagesordnung der 734. Sitzung  
11.05.2006 734. Sitzung: Berichterstattung durch den Bundesrat Franz Perhab S. 54
11.05.2006 734. Sitzung: Debatte  
11.05.2006 734. Sitzung: Antrag, keinen Einspruch zu erheben, angenommen
Einhellig
S. 54
11.05.2006 Beschluss im Bundesrat 609/BNR  
Schließen
  Bundesgesetzblatt I Nr. 66/2006  
  Kunsttext