LETZTES UPDATE: 04.04.2017; 01:44
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ausfuhrförderungsgesetz 1981 (1042 d.B.)

Übersicht

Ausschussbericht

Bericht des Finanzausschusses über den Antrag 611/A der Abgeordneten Dkfm. Dr. Günter Stummvoll, Dipl.-Ing. Thomas Prinzhorn, Kolleginnen und Kollegen betreffend ein Bundesgesetz, mit dem das Ausfuhrförderungsgesetz 1981 geändert wird


Berichterstatter/-in: Gabriele Tamandl Finanzausschuss

Hauptgegenstand des (Berichts) Ausfuhrförderungsgesetz 1981, Änderung (611/A)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
29.06.2005 Finanzausschuss: Bericht  
29.06.2005 Finanzausschuss: Abänderungsantrag angenommen
Dafür: V, S, F, dagegen: G
 
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Dkfm. Dr. Günter Stummvoll (V) Antragsteller / Anfragesteller  
Josef Bucher (F) Antragsteller / Anfragesteller  
29.06.2005 Finanzausschuss: Abänderungsantrag abgelehnt
Dafür: S, G, dagegen: V, F
 
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Mag. Ulrike Lunacek (G) Antragsteller / Anfragesteller  
29.06.2005 Finanzausschuss: Antrag auf Annahme des veränderten Gesetzesvorschlags
Dafür: V, S, F, dagegen: G
 
30.06.2005 Einlangen im Nationalrat  
07.07.2005 Auf der Tagesordnung der 116. Sitzung des Nationalrates