LETZTES UPDATE: 23.03.2017; 12:27
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

"Importverbot für gentechnisch veränderte Futtermittel" (53/PET)

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
17.06.2010 Einlangen im Nationalrat  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
17.06.2010 Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen  
29.06.2010 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses  
29.06.2010 Antrag auf Einholung einer Stellungnahme von BM f. Arbeit, Soziales u. KonsumentenschutzBundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz - angenommen  
29.06.2010 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 541/2010  
07.07.2010 72. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und der Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen S. 56
12.01.2011 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 11. Sitzung des Ausschusses  
12.01.2011 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Antrag, die Petition durch Kenntnisnahme im Ausschuss zu erledigen
Dafür: S, V, dagegen: F, G, B
 
12.01.2011 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Sammelbericht des Ausschusses für Petitionen und Bürgerinitiativen über die Petitionen Nr. 40, 47, 49 bis 53, 55, 59 und 65 sowie über die Bürgerinitiative Nr. 22 (1046 d.B.)  
12.01.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 11. Sitzung des Ausschusses: Petitionsausschuss: Anhörung zum Thema Kinder in Schubhaft Nr. 21/2011  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
01.03.2011 Auf der Tagesordnung der 96. Sitzung des Nationalrates  
01.03.2011 96. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 103-122
01.03.2011 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Dr. Susanne Winter (F) Wortmeldung S. 104-105
  Mag. Rosa Lohfeyer (S) Wortmeldung S. 105-106
  Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber (G) Wortmeldung S. 106-107
  Mag. Gertrude Aubauer (V) Wortmeldung S. 107-108
  Ursula Haubner (B) Wortmeldung S. 108-109
  Werner Neubauer (F) Wortmeldung S. 110
  Ulrike Königsberger-Ludwig (S) Wortmeldung S. 110-111
  Mag. Christiane Brunner (G) Wortmeldung S. 112-113
  Anna Höllerer (V) Wortmeldung S. 113-114
  Josef Jury (F) Wortmeldung S. 114
  Gerhard Huber (B) Wortmeldung S. 115
  Bernhard Vock (F) Wortmeldung S. 116-117
  Johann Hechtl (S) Wortmeldung S. 117
  Christian Lausch (F) Wortmeldung S. 117-118
  Ridi Maria Steibl (V) Wortmeldung S. 118-119
  Hermann Lipitsch (S) Wortmeldung S. 119-120
  Hannes Weninger (S) Wortmeldung S. 120
  Erwin Preiner (S) Wortmeldung S. 121
  Erich Tadler (A) Wortmeldung S. 122
01.03.2011 96. Sitzung des Nationalrates: Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: S, V, B, dagegen: F, G
S. 122
Schließen