LETZTES UPDATE: 23.03.2017; 12:33
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

dauerhaften Erhalt des Uhudlers im Südburgenland (1112/A(E))

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
23.04.2015 Einbringung im Nationalrat  
23.04.2015 Übermittlung der Antragsliste an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für Europa, Integration und Äußeres und das Bundesministerium für Finanzen  
23.04.2015 Übermittlung an das Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft  
23.04.2015 Vorgesehen für den Ausschuss für Land- und Forstwirtschaft  
23.04.2015 70. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 11
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
23.04.2015 71. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Ausschuss für Land- und Forstwirtschaft S. 3
28.04.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 426/2015  
06.05.2015 Ausschuss für Land- und Forstwirtschaft: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses  
06.05.2015 Ausschuss für Land- und Forstwirtschaft: Bericht 603 d.B.  
06.05.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 9. Sitzung des Ausschusses: Landwirtschaftsausschuss will Weiterbestand des Uhudlers sichern Nr. 476/2015  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
21.05.2015 Auf der Tagesordnung der 75. Sitzung des Nationalrates  
21.05.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 75. Sitzung des Nationalrates: Nationalrat macht sich für den Uhudler stark Nr. 536/2015  
21.05.2015 75. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 82-99
21.05.2015 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Rupert Doppler (F) Contra S. 82
  Dipl.-Ing. Nikolaus Berlakovich (V) Pro S. 82-84
  Mag. Christiane Brunner (G) Contra S. 84-85
  Erwin Preiner (S) Pro S. 85-87
  Rouven Ertlschweiger, MSc (T) Contra S. 87-88
  Josef Schellhorn (N) Pro S. 88-89
BM Dipl.-Ing. Andrä Rupprechter (V) Regierungsbank S. 89-90
  Josef A. Riemer (F) Contra S. 90-91
  Cornelia Ecker (S) Pro S. 92
  Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber (G) Contra S. 92-93
  Marianne Gusenbauer-Jäger (S) Pro S. 94
  Leopold Steinbichler (T) Contra S. 94-96
  Andrea Gessl-Ranftl (S) Pro S. 96-97
  Dr. Johannes Hübner (F) Contra S. 97-98
21.05.2015 75. Sitzung des Nationalrates: Abstimmung: Antrag, den ablehnenden Ausschussbericht zur Kenntnis zu nehmen: angenommen
Dafür: S, V, dagegen: F, G, T, N
S. 99
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 74 KB HTML, 70 KB