LETZTES UPDATE: 28.10.2017; 02:05
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Fremdenpolizeigesetz 2005 (793 d.B.)

Übersicht

Ausschussbericht

Bericht des Verfassungsausschusses über den Antrag 1296/A der Abgeordneten Otto Pendl, Werner Amon, MBA, Kolleginnen und Kollegen betreffend ein Bundesgesetz, mit dem das Fremdenpolizeigesetz 2005 geändert wird


Berichterstatter/-in: Johann Singer Verfassungsausschuss

Hauptgegenstand des (Berichts) Fremdenpolizeigesetz 2005, Änderung (1296/A)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
16.09.2015 Verfassungsausschuss: Antrag auf Annahme des unveränderten Gesetzesvorschlags
Dafür: S, V, F, N, T, dagegen: G
 
16.09.2015 Verfassungsausschuss: Bericht  
17.09.2015 Einlangen im Nationalrat  
23.09.2015 Auf der Tagesordnung der 91. Sitzung des Nationalrates