LETZTES UPDATE: 09.03.2017; 10:49
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Vorhaben der Europäischen Union 2015 (III-151 d.B.)

Übersicht

Status: Im Familienausschuss enderledigt

Bericht der Bundesreg./ihrer Mitgl. zu EU-Themen

Bericht der Bundesministerin für Familien und Jugend zu den Vorhaben der Europäischen Union 2015


Regierungsmitglied: MMag. Dr. Sophie Karmasin Regierungsmitglied Bundesministerium für Familien und Jugend

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
06.02.2015 Einlangen im Nationalrat  
06.02.2015 Vorgesehen für den Familienausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
25.02.2015 61. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Familienausschuss S. 83
18.03.2015 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses  
18.03.2015 Familienausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, T, N, dagegen: F
 
18.03.2015 Kommuniqué 84/KOMM
Dafür: S, V, F, G, T, N, dagegen: -
 
18.03.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 6. Sitzung des Ausschusses: Ein Amtsweg weniger für Eltern Nr. 241/2015  
20.03.2015 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Familien und Jugend  
Schließen