LETZTES UPDATE: 10.03.2017; 11:27
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeitsbericht 2013 der Bundesstelle für Sektenfragen (III-160 d.B.)

Übersicht

Status: Im Familienausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tätigkeitsbericht 2013 der Bundesstelle für Sektenfragen, vorgelegt von der Bundesministerin für Familien und Jugend


Regierungsmitglied: MMag. Dr. Sophie Karmasin Regierungsmitglied Bundesministerium für Familien und Jugend

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
19.03.2015 Einlangen im Nationalrat  
19.03.2015 Vorgesehen für den Familienausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
25.03.2015 64. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Familienausschuss S. 51
29.09.2015 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses  
29.09.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 9. Sitzung des Ausschusses: Bund finanziert letztes Kindergartenjahr weitere drei Jahre Nr. 1015/2015  
29.09.2015 Familienausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, N, T, dagegen: F
 
29.09.2015 Kommuniqué 166/KOMM
Dafür: S, V, F, G, N, T, dagegen: -
 
30.09.2015 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Familien und Jugend  
Schließen