LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:58
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Österreichische Abgeordnete zum Europäischen Parlament, die derzeit ein Mandat innehaben

19 Ergebnisse
Name Partei aktuelle Amtszeit
Becker Heinz Kurt Name Becker Heinz Kurt Partei ÖVP aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Freund Eugen Name Freund Eugen Partei SPÖ aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Graswander-Hainz Karoline Name Graswander-Hainz Karoline Partei SPÖ aktuelle Amtszeit 09.07.2015 -
Kadenbach Karin Ingeborg Name Kadenbach Karin Ingeborg Partei SPÖ aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Kappel Barbara, Dr. Name Kappel Barbara, Dr. Partei FPÖ aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Name Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Partei ÖVP aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Karas Othmar, Mag., MBL-HSG siehe Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Name Karas Othmar, Mag., MBL-HSG siehe Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Partei ÖVP aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Mandl Lukas, Mag. Name Mandl Lukas, Mag. Partei ÖVP aktuelle Amtszeit 30.11.2017 -
Mayer Georg, Mag. Dr., MBL-HSG Name Mayer Georg, Mag. Dr., MBL-HSG Partei FPÖ aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Mlinar Angelika, Mag. Dr., LL.M. Name Mlinar Angelika, Mag. Dr., LL.M. Partei NEOS aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Obermayr Franz, Mag. Name Obermayr Franz, Mag. Partei FPÖ aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Regner Evelyn, Mag. Name Regner Evelyn, Mag. Partei SPÖ aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Reimon Michel, MBA Name Reimon Michel, MBA Partei Grüne aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Rübig Paul, Ing. Dr. Name Rübig Paul, Ing. Dr. Partei ÖVP aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Schmidt Claudia, Mag. Name Schmidt Claudia, Mag. Partei ÖVP aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Vana Monika, Dr. Name Vana Monika, Dr. Partei Grüne aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Vilimsky Harald Name Vilimsky Harald Partei FPÖ aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -
Waitz Thomas Name Waitz Thomas Partei Grüne aktuelle Amtszeit 10.11.2017 -
Weidenholzer Josef, Mag. Dr. Name Weidenholzer Josef, Mag. Dr. Partei SPÖ aktuelle Amtszeit 01.07.2014 -