X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Analyse-Cookies erlauben
Suche
X

Seite 'III-519-BR/2014 d.B. - ORF-Jahresbericht 2013' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

ORF-Jahresbericht 2013 (III-519-BR/2014 d.B.)

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen BR  
22.04.2014 Einlangen in der Bundesrats-Kanzlei  
Schließen
  Ausschussberatungen BR  
22.04.2014 Zuweisung an den Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates  
15.05.2014 829. Sitzung: Mitteilung des Einlanges und der Zuweisung an den Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates S. 35
04.11.2014 Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates: auf Tagesordnung in der 7. Sitzung des Ausschusses  
04.11.2014 Absetzung von der Ausschuss-Tagesordnung  
02.12.2014 Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates: auf Tagesordnung in der 8. Sitzung des Ausschusses  
02.12.2014 Absetzung von der Ausschuss-Tagesordnung  
16.12.2014 Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses  
16.12.2014 Ausschuss für Verfassung und Föderalismus des Bundesrates: Bericht 9278/BR d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen BR  
18.12.2014 Auf der Tagesordnung der 837. Sitzung  
18.12.2014 837. Sitzung: Berichterstattung durch den Bundesrat Ing. Bernhard Ebner, MSc S. 114-115
18.12.2014 837. Sitzung: Debatte S. 115-130
18.12.2014 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
Hans-Jörg Jenewein (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 115-119
Stefan Schennach (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 119-121
Mag. Harald Himmer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 121-124
Marco Schreuder (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 124-127
BM Dr. Josef Ostermayer (S) WortmeldungsartRegierungsbank ProtokollS. 127-129
Hans-Jörg Jenewein (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 129
Mag. Harald Himmer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 129-130
18.12.2014 Kenntnisnahme des Berichts angenommen
mehrstimmig
S. 130
18.12.2014 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 1249/2014  
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 78 KB HTML, 44 KB