LETZTES UPDATE: 04.02.2017; 00:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Vorlage eines jährlichen Berichtes über die Vollziehung des Produktpirateriegesetzes 2004 (834/A(E))

Übersicht

Selbständiger Entschließungsantrag

Antrag der Abgeordneten Dkfm. Dr. Günter Stummvoll, Josef Bucher, Mag. Johann Maier, Mag. Werner Kogler, Kolleginnen und Kollegen betreffend Vorlage eines jährlichen Berichtes über die Vollziehung des Produktpirateriegesetzes 2004


Eingebracht von: Dkfm. Dr. Günter Stummvoll

Eingebracht von: Josef Bucher

Eingebracht von: Mag. Johann Maier

Eingebracht von: Mag. Werner Kogler

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
24.05.2006 Einbringung im Nationalrat  
24.05.2006 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz  
24.05.2006 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
24.05.2006 153. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 12
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
21.06.2006 154. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Finanzausschuss S. 44
05.07.2006 Finanzausschuss: auf Tagesordnung in der 30. Sitzung des Ausschusses  
05.07.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 30. Sitzung des Ausschusses: Österreichs Wirtschaft wächst deutlich stärker als die des Euroraums Nr. 655/2006  
05.07.2006 Finanzausschuss: Bericht 1590 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
13.07.2006 Auf der Tagesordnung der 160. Sitzung des Nationalrates  
13.07.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 699/2006  
13.07.2006 160. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 226-233
13.07.2006 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Franz Glaser (V) Pro S. 228-229
  Mag. Johann Maier (S) Pro  
  Franz Glaser (V) Pro  
  Josef Bucher (F) Pro S. 229
  Mag. Werner Kogler (G) Pro S. 229-230
  Dr. Werner Fasslabend (V) Pro S. 230-231
  Mag. Melitta Trunk (S) Pro S. 231
  Edeltraud Lentsch (V) Pro S. 231-232
StS Dr. Alfred Finz (V) Regierungsbank S. 232
  Katharina Pfeffer (S) Pro S. 232-233
  Detlev Neudeck (F) Pro S. 233
Schließen
  Entschließungstext / PDF, 10 KB HTML, 44 KB  
  Berichterstattung / PDF, 16 KB HTML, 51 KB