X

Seite '545 d.B. (XXII. GP) - Veräußerung von unbeweglichem Bundesvermögen' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Veräußerung von unbeweglichem Bundesvermögen (545 d.B.)

Übersicht

Status: Bekanntgabe des Gesetzesbeschlusses
Beschlossen im Nationalrat 237/BNR, Dafür: V, S, F, G, dagegen: -

Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz

Bundesgesetz über die Veräußerung von unbeweglichem Bundesvermögen


Einbringendes Ressort: BMF (Bundesministerium für Finanzen)

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
14.06.2004 Einlangen im Nationalrat  
14.06.2004 Vorgesehen für den Finanzausschuss  
17.06.2004 67. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 32
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
17.06.2004 68. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Finanzausschuss S. 2
30.06.2004 Finanzausschuss: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses  
30.06.2004 Finanzausschuss: Bericht 588 d.B.  
30.06.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 14. Sitzung des Ausschusses: EINSTIMMIGE BESCHLÜSSE IM FINANZAUSSCHUSS Nr. 525/2004  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
07.07.2004 Auf der Tagesordnung der 71. Sitzung des Nationalrates  
07.07.2004 71. Sitzung des Nationalrates: Zweite und dritte Lesung S. 105-119
07.07.2004 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
Jakob Auer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 106-107
Kurt Eder (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 107-108
Dr. Dieter Böhmdorfer (F) WortmeldungsartPro ProtokollS. 108-109
Mag. Werner Kogler (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 109-111
Mag. Hans Langreiter (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 111-112
Mag. Kurt Gaßner (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 112-113
Josef Bucher (F) WortmeldungsartPro ProtokollS. 113-114
Franz Glaser (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 114-115
Anton Heinzl (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 115
Dr. Vincenz Liechtenstein (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 116
Peter Marizzi (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 116-117
Heinz Gradwohl (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 117
Ing. Kurt Gartlehner (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 117-118
Mag. Melitta Trunk (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 118-119
07.07.2004 71. Sitzung des Nationalrates: Gesetzesvorschlag in zweiter Lesung angenommen
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
S. 119
07.07.2004 71. Sitzung des Nationalrates: Gesetzesvorschlag in dritter Lesung angenommen
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
S. 119
07.07.2004 Beschluss im Nationalrat 237/BNR  
07.07.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 556/2004  
12.07.2004 Übermittlung des Beschlusses an den Bundesrat  
Schließen
  Einlangen BR  
12.07.2004 Einlangen in der Bundesrats-Kanzlei (Frist: 06.09.2004)  
12.07.2004 kein Mitwirkungsrecht des Bundesrats  
22.07.2004 712. Sitzung: Bekanntgabe des Gesetzesbeschlusses S. 18-19
Schließen
  Gesetzestext / PDF, 30 KB HTML, 430 KB  
  Bundesgesetzblatt I Nr. 100/2004  
  Kunsttext