X

Seite '147/A(E) (XXIII. GP) - Zuständigkeit zur bedingten Entlassung aus dem Strafvollzug' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Zuständigkeit zur bedingten Entlassung aus dem Strafvollzug (147/A(E))

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
07.03.2007 Einbringung im Nationalrat  
07.03.2007 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für Justiz  
07.03.2007 Vorgesehen für den Justizausschuss  
07.03.2007 14. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 8
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
07.03.2007 15. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Justizausschuss S. 3
20.09.2007 Justizausschuss: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 20. September 2007 vertagt!
 
20.09.2007 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 4. Sitzung des Ausschusses: Justizausschuss: Internationale Zusammenarbeit gegen die Schlepperei Nr. 652/2007  
22.11.2007 Justizausschuss: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses
Wiederaufnahme der am 20. September 2007 vertagten Verhandlungen
 
22.11.2007 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 6. Sitzung des Ausschusses: Justizausschuss: Haftentlastungspaket plenumsreif Nr. 896/2007  
22.11.2007 Justizausschuss: Bericht 334 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
05.12.2007 Auf der Tagesordnung der 41. Sitzung des Nationalrates  
05.12.2007 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 966/2007  
05.12.2007 41. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 202-229
05.12.2007 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
Mag. Dr. Wolfgang Zinggl (G) WortmeldungsartContra ProtokollS. 202-203
Dr. Johannes Jarolim (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 204-205
Heinz-Christian Strache (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 205-207
Mag. Heribert Donnerbauer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 207-208
Ing. Peter Westenthaler (B) WortmeldungsartContra ProtokollS. 208-211
Otto Pendl (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 211-213
Mag. Albert Steinhauser (G) WortmeldungsartContra ProtokollS. 216-217
Anna Franz (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 219
Dr. Peter Fichtenbauer (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 219-220
Sonja Ablinger (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 220-221
Mag. Gernot Darmann (B) WortmeldungsartContra ProtokollS. 221-222
Mag. Karin Hakl (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 223-224
Dr. Kurt Grünewald (G) WortmeldungsartContra ProtokollS. 224-225
Mag. Johann Maier (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 225
Mag. Dr. Manfred Haimbuchner (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 226-227
Michael Praßl (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 227
Ridi Steibl (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 227-228
BM Dr. Maria Berger (S) WortmeldungsartRegierungsbank ProtokollS. 228-229
05.12.2007 41. Sitzung des Nationalrates: Abstimmung: Antrag, den ablehnenden Ausschussbericht zur Kenntnis zu nehmen: angenommen
Dafür: S, V, F, B, dagegen: G
S. 231
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 18 KB HTML, 54 KB