LETZTES UPDATE: 27.04.2017; 17:20
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Doppelbesteuerungsabkommen mit der Republik Tadschikistan (1411 d.B.)

Übersicht

Status: Beschlossen im Bundesrat 440/BNR
mehrstimmig (Zustimmung gem. Art. 50 Abs. 2 Z 2 B-VG)
Beschlossen im Nationalrat , Dafür: S, V, G, dagegen: F, B

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
29.09.2011 Einlangen im Nationalrat  
29.09.2011 Vorgesehen für den Finanzausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
30.09.2011 121. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung an den Finanzausschuss S. 2
11.10.2011 Finanzausschuss: auf Tagesordnung in der 29. Sitzung des Ausschusses  
11.10.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 29. Sitzung des Ausschusses: Finanzausschuss empfiehlt neuen Beruf Wertpapiervermittler Nr. 916/2011  
11.10.2011 Finanzausschuss: Bericht 1454 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
19.10.2011 Auf der Tagesordnung der 124. Sitzung des Nationalrates  
19.10.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 124. Sitzung des Nationalrates: Bundesrechnungsabschluss 2010: Hohe Schulden, gute Wirtschaftslage Nr. 957/2011  
19.10.2011 124. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 86-88
19.10.2011 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Mag. Roman Haider (F) Contra S. 86-87
  Adelheid Irina Fürntrath-Moretti (V) Pro S. 87
  Mag. Laura Rudas (S) Pro S. 87-88
19.10.2011 124. Sitzung des Nationalrates: Genehmigung
Dafür: S, V, G, dagegen: F, B
S. 88
19.10.2011 Beschluss im Nationalrat 440/BNR  
19.10.2011 Kundmachung  
21.10.2011 Übermittlung des Beschlusses an den Bundesrat  
Schließen
  Einlangen BR  
21.10.2011 Einlangen in der Bundesrats-Kanzlei (Frist: 16.12.2011)  
21.10.2011 Mitwirkungsrecht des Bundesrates  
Schließen
  Ausschussberatungen BR  
21.10.2011 Zuweisung an den Finanzausschuss des Bundesrates  
03.11.2011 Finanzausschuss des Bundesrates: auf Tagesordnung in der 7. Sitzung des Ausschusses  
03.11.2011 Finanzausschuss des Bundesrates: Bericht 8587/BR d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen BR  
04.11.2011 Auf der Tagesordnung der 801. Sitzung des Bundesrates  
04.11.2011 801. Sitzung des Bundesrates: Berichterstattung durch den Bundesrat Michael Lampel S. 75
04.11.2011 801. Sitzung des Bundesrates: Debatte S. 75-80
04.11.2011 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Mag. Reinhard Pisec (F) Contra S. 75-76
  Elisabeth Greiderer (V) Pro S. 76-77
  Stefan Schennach (S) Pro S. 77-78
StS Mag. Andreas Schieder (S) Regierungsbank S. 78-80
04.11.2011 801. Sitzung des Bundesrates: Antrag, keinen Einspruch zu erheben, angenommen
mehrstimmig
S. 81
04.11.2011 801. Sitzung des Bundesrates: Antrag, Zustimmung zu erteilen, angenommen
mehrstimmig (Zustimmung gem. Art. 50 Abs. 2 Z 2 B-VG)
S. 81
04.11.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 801. Sitzung des Bundesrates: Bundesrat: Ausbau der institutionellen Kinderbetreuung ist fix Nr. 1021/2011  
04.11.2011 Beschluss im Bundesrat 440/BNR  
Schließen
  Bundesgesetzblatt III Nr. 76/2012  
  Kunsttext