Suche

Seite 'III-249 d.B. (XXIV. GP) - Jahresbericht 2010 des ORF gemäß § 7 ORF-Gesetz' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Jahresbericht 2010 des ORF gemäß § 7 ORF-Gesetz (III-249 d.B.)

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
14.06.2011 Einlangen im Nationalrat  
15.06.2011 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
16.06.2011 110. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 39
28.06.2011 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 25. Sitzung des Ausschusses  
28.06.2011 Verfassungsausschuss: Bericht 1311 d.B.  
28.06.2011 Verfassungsausschuss: Keine Enderledigung  
28.06.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 660/2011  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
06.07.2011 Auf der Tagesordnung der 112. Sitzung des Nationalrates  
06.07.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 694/2011  
06.07.2011 112. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 111-130
06.07.2011 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
Harald Vilimsky (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 111-112
Dr. Josef Cap (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 112-114
Mag. Heidemarie Unterreiner (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 114-115
Karlheinz Kopf (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 115-116
Josef A. Riemer (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 116-117
Dieter Brosz, MSc (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 118-120
Stefan Petzner (B) WortmeldungsartPro ProtokollS. 120-121
Dr. Franz-Joseph Huainigg (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 121
Mag. Dr. Wolfgang Zinggl (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 122
Stefan Markowitz (B) WortmeldungsartPro ProtokollS. 122-123
StS Dr. Josef Ostermayer (S) WortmeldungsartRegierungsbank ProtokollS. 123-124
Angela Lueger (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 124-125
Anna Höllerer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 125-126
Sonja Ablinger (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 126-127
Mag. Karin Hakl (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 127-128
Stefan Prähauser (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 128-129
Dr. Johannes Jarolim (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 129
06.07.2011 112. Sitzung des Nationalrates: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen
Dafür: S, V, G, B, dagegen: F
S. 130
06.07.2011 Sonstiger Beschluss (95/BS)  
08.07.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
06.10.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 800. Sitzung: Themen im Bundesrat: ORF, Asyl- und Verwaltungsgerichtsbarkeit Nr. 897/2011  
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 83 KB HTML, 71 KB