LETZTES UPDATE: 25.06.2016; 03:02
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Sicherheitsbericht 2014 der Sicherheitsuntersuchungsstelle des Bundes (III-212 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verkehrsausschuss enderledigt

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Sicherheitsbericht 2014 der Sicherheitsuntersuchungsstelle des Bundes, vorgelegt vom Bundesminister für Verkehr, Innovation und Technologie


Regierungsmitglied: Alois Stöger, diplômé Regierungsmitglied Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
28.09.2015 Einlangen im Nationalrat  
28.09.2015 Vorgesehen für den Verkehrsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
06.10.2015 94. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verkehrsausschuss S. 11
30.10.2015 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 10. Sitzung des Ausschusses  
30.10.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 10. Sitzung des Ausschusses: Verkehrsausschuss setzt Schritte zu Taktfahrplan und Breitbandausbau Nr. 1174/2015  
30.10.2015 Verkehrsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, N, T, dagegen: -
 
30.10.2015 Kommuniqué 193/KOMM
Dafür: S, V, F, G, N, T, dagegen: -
 
02.11.2015 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
Schließen