LETZTES UPDATE: 22.06.2016; 01:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Außenpolitischer Bericht 2003 der Bundesregierung (III-264-BR/2004 d.B.)

Übersicht

Status: Kenntnisnahme des Berichts angenommen

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung (BR)

Außenpolitischer Bericht 2003 der Bundesregierung


Regierungsmitglied: Dr. Wolfgang Schüssel Regierungsmitglied

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen BR  
08.11.2004 Einlangen in der Bundesrats-Kanzlei  
Schließen
  Ausschussberatungen BR  
08.11.2004 Zuweisung an den Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten des Bundesrates  
25.11.2004 715. Sitzung des Bundesrates: Mitteilung des Einlanges und der Zuweisung S. 34
23.05.2005 Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten des Bundesrates: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses  
23.05.2005 Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten des Bundesrates: Bericht 7257/BR d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen BR  
25.05.2005 Auf der Tagesordnung der 722. Sitzung des Bundesrates  
25.05.2005 722. Sitzung des Bundesrates: Berichterstattung durch den Bundesrat Mag. Harald Himmer S. 51
25.05.2005 722. Sitzung des Bundesrates: Debatte S. 51-67
25.05.2005 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Albrecht Konecny (S) Contra S. 51-54
  Hans Ager (V) Pro S. 54-55
  Mag. John Gudenus (F) Contra S. 55-57
  Stefan Schennach (G) Pro S. 57-59
BM Dr. Ursula Plassnik (V) Regierungsbank S. 59-60
  Ewald Lindinger (S) Contra S. 60-62
  Helmut Kritzinger (V) Pro S. 62-64
  Engelbert Weilharter (F) Pro S. 64-65
  Dr. Franz Eduard Kühnel (V) Pro S. 65-67
  Helmut Wiesenegg (S) Contra S. 67
25.05.2005 Kenntnisnahme des Berichts angenommen
mehrstimmig
S. 67-77
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 11 KB HTML, 61 KB