LETZTES UPDATE: 24.05.2016; 01:51
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Sozialbericht 2009-2010 (III-418-BR/2010 d.B.)

Übersicht

Status: Kenntnisnahme des Berichts angenommen

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung (BR)

Sozialbericht 2009-2010 (des Bundesministers für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz)


Regierungsmitglied: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen BR  
14.12.2010 Einlangen in der Bundesrats-Kanzlei  
Schließen
  Ausschussberatungen BR  
14.12.2010 Zuweisung an den Ausschuss für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz des Bundesrates  
17.12.2010 791. Sitzung des Bundesrates: Mitteilung des Einlanges und der Zuweisung an den Ausschuss für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz des Bundesrates S. 33
12.04.2011 Ausschuss für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz des Bundesrates: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses  
12.04.2011 Ausschuss für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz des Bundesrates: Bericht 8478/BR d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen BR  
14.04.2011 Auf der Tagesordnung der 795. Sitzung des Bundesrates  
14.04.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 389/2011  
14.04.2011 795. Sitzung des Bundesrates: Berichterstattung durch die Bundesrätin Mag. Muna Duzdar S. 112
14.04.2011 795. Sitzung des Bundesrates: Debatte S. 113-126
14.04.2011 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Monika Mühlwerth (F) Contra S. 113-116
  Mag. Gerald Klug (S) Pro S. 116-118
  Gregor Hammerl (V) Pro S. 118-121
BM Rudolf Hundstorfer (S) Regierungsbank S. 121-124
  Efgani Dönmez (A) Pro S. 124-126
  Ana Blatnik (S) Pro S. 126
14.04.2011 Kenntnisnahme des Berichts angenommen
mehrstimmig
S. 127
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 94 KB HTML, 41 KB