LETZTES UPDATE: 04.02.2017; 03:45
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Maßnahmen für die Land- und Forstwirtschaft für das Jahr 1999 (III-124 d.B.)

Übersicht

Status: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesregierung über Maßnahmen für die Land- und Forstwirtschaft für das Jahr 1999 gemäß § 9 Abs. 2 LWG


Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
18.03.1998 Einlangen im Nationalrat  
18.03.1998 Vorgesehen für den Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
25.03.1998 112. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft S. 21
24.04.1998 Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft: auf Tagesordnung in der 12. Sitzung des Ausschusses  
24.04.1998 Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft: Keine Enderledigung
Dafür: S, V, F, L, G, dagegen: -
 
24.04.1998 Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft: Bericht 1157 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
17.06.1998 Auf der Tagesordnung der 129. Sitzung des Nationalrates  
17.06.1998 129. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 168-186
17.06.1998 129. Sitzung des Nationalrates: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen
Dafür: S, V, dagegen: F, L, G
S. 186
17.06.1998 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Anna Elisabeth Aumayr (F) Contra S. 168-170
  Georg Schwarzenberger (V) Pro S. 170-172
  Karl Smolle (L) Contra S. 172-173
  Heinz Gradwohl (S) Pro S. 174-175
  Robert Wenitsch (F) Contra S. 175
  Katharina Horngacher (V) Pro S. 175-176
  Franz Koller (F) Contra S. 177
  Arnold Grabner (S) Pro S. 177
  Anneliese Klein (F) Contra S. 178
  Jakob Auer (V) Pro S. 178-179
  Anna Elisabeth Aumayr (F) tatsächliche Berichtigung S. 179
  Emmerich Schwemlein (S) Pro S. 180
  Mag. Dr. Josef Trinkl (V) Pro S. 180-181
  Franz Kampichler (V) Pro S. 182-183
  Jakob Auer (V) Pro S. 183
BM Mag. Wilhelm Molterer (V) Regierungsbank S. 184-185
  Anna Elisabeth Aumayr (F) tatsächliche Berichtigung S. 185
22.06.1998 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen