LETZTES UPDATE: 03.02.2017; 23:47
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Verbesserungen des Kinderbetreuungsgeldgesetzes (194/A(E))

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
10.07.2003 Einbringung im Nationalrat  
10.07.2003 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen, das Bundesministerium für Gesundheit und Frauen, das Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz und das Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit  
10.07.2003 Vorgesehen für den Familienausschuss  
10.07.2003 29. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 12
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
12.08.2003 30. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Familienausschuss S. 19
05.11.2003 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses  
05.11.2003 Familienausschuss: Bericht 281 d.B.  
05.11.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 4. Sitzung des Ausschusses: KINDERGELD: FAMILIENAUSSCHUSS FÜR NACHSICHT BEI FIRSTVERSÄUMNIS Nr. 820/2003  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
13.11.2003 Auf der Tagesordnung der 38. Sitzung des Nationalrates  
13.11.2003 38. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 189-206
13.11.2003 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Mag. Andrea Kuntzl (S) Contra S. 189-190
  Ridi Steibl (V) Pro S. 190-191
  Sabine Mandak (G) Contra S. 191-192
  Barbara Rosenkranz (F) Pro S. 192-194
  Mag. Barbara Prammer (S) Contra S. 194-195
  Barbara Riener (V) Pro S. 195-196
  Mag. Brigid Weinzinger (G) Contra S. 196-197
  Sigisbert Dolinschek (F) Pro S. 198-199
  Dietmar Keck (S) Contra S. 199-200
  Anna Höllerer (V) Pro S. 200-201
  Karl Öllinger (G) Contra S. 201-202
  Mag. Andrea Kuntzl (S) tatsächliche Berichtigung S. 202
  Dipl.-Ing. Elke Achleitner (F) Pro S. 202-203
  Gabriele Binder (S) Contra S. 203-204
BM Mag. Herbert Haupt (F) Regierungsbank S. 204-205
  Edeltraud Lentsch (V) Pro S. 205-206
  Elmar Lichtenegger (F) Pro S. 206
13.11.2003 38. Sitzung des Nationalrates: Abstimmung: Antrag, den ablehnenden Ausschussbericht zur Kenntnis zu nehmen: angenommen
Dafür: V, F, dagegen: S, G
S. 207
13.11.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 860/2003  
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 12 KB HTML, 58 KB