X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Analyse-Cookies erlauben
Suche
X

Seite '35/A (XXIV. GP) - Niederlassungs- und Aufenthaltsgesetz, Änderung' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Niederlassungs- und Aufenthaltsgesetz, Änderung (35/A)

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
28.10.2008 Einbringung im Nationalrat  
28.10.2008 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen, das Bundesministerium für Inneres und das Bundesministerium für Justiz  
28.10.2008 Verlangen auf erste Lesung binnen drei Monaten (Frist: 28.01.2009)  
28.10.2008 1. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 5
25.11.2008 Vorgesehen für den Ausschuss für innere Angelegenheiten  
Schließen
  Erste Lesung NR  
22.01.2009 Auf der Tagesordnung der 11. Sitzung des Nationalrates  
22.01.2009 11. Sitzung des Nationalrates: Erste Lesung S. 211-215
22.01.2009 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
Mag. Alev Korun (G) WortmeldungsartWortmeldung ProtokollS. 211-212
Angela Lueger (S) WortmeldungsartWortmeldung ProtokollS. 212
Nikolaus Prinz (V) WortmeldungsartWortmeldung ProtokollS. 213
Dr. Walter Rosenkranz (F) WortmeldungsartWortmeldung ProtokollS. 213-214
Ernest Windholz (B) WortmeldungsartWortmeldung ProtokollS. 214-215
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
22.01.2009 11. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Ausschuss für innere Angelegenheiten S. 215
22.01.2009 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 31/2009  
13.04.2011 Ausschuss für innere Angelegenheiten: auf Tagesordnung in der 12. Sitzung des Ausschusses  
13.04.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 12. Sitzung des Ausschusses: Innenausschuss gibt grünes Licht für Fremdenrechtspaket 2011 Nr. 377/2011  
29.04.2011 Ausschuss für innere Angelegenheiten: Miterledigt mit Bericht 1160 d.B. S. 81-122
Schließen
  Plenarberatungen NR  
29.04.2011 Auf der Tagesordnung der 103. Sitzung des Nationalrates Miterledigung  
29.04.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 415/2011  
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 259 KB HTML, 130 KB