Suche

Seite '1421/A(E) (XXIV. GP) - "JA zum Leben" konsequent stärken - Ausweitung der Spendenabsetzbarkeit auf Lebensschutzorganisationen' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

"JA zum Leben" konsequent stärken - Ausweitung der Spendenabsetzbarkeit auf Lebensschutzorganisationen (1421/A(E))

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
04.02.2011 Einbringung im Nationalrat  
04.02.2011 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten und das Bundesministerium für Finanzen  
04.02.2011 Vorgesehen für den Finanzausschuss  
04.02.2011 95. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 4
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
01.03.2011 96. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Finanzausschuss S. 58
29.06.2011 Finanzausschuss: auf Tagesordnung in der 26. Sitzung des Ausschusses  
29.06.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 26. Sitzung des Ausschusses: Finanzausschuss erledigt umfangreiche Tagesordnung Nr. 670/2011  
29.06.2011 Finanzausschuss: Bericht 1322 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
08.07.2011 Auf der Tagesordnung der 114. Sitzung des Nationalrates  
08.07.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 114. Sitzung des Nationalrates: Nationalrat genehmigt Österreichischen Stabilitätspakt Nr. 717/2011  
08.07.2011 114. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 108-120
08.07.2011 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
Elmar Podgorschek (F) WortmeldungsartContra ProtokollS. 108-109
Dkfm. Dr. Günter Stummvoll (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 109-110
Mag. Werner Kogler (G) WortmeldungsartContra ProtokollS. 110-112
Mag. Laura Rudas (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 113
Ernest Windholz (B) WortmeldungsartContra ProtokollS. 113-114
BM Mag. Dr. Maria Theresia Fekter (V) WortmeldungsartRegierungsbank ProtokollS. 114-116
Jakob Auer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 116-117
Heidrun Silhavy (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 119
Mag. Peter Michael Ikrath (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 120
08.07.2011 114. Sitzung des Nationalrates: Abstimmung: Antrag, den ablehnenden Ausschussbericht zur Kenntnis zu nehmen: angenommen
Dafür: S, V, G, dagegen: F, B
S. 122
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 113 KB HTML, 70 KB