LETZTES UPDATE: 18.03.2016; 13:25
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Jahresbericht 2014 des ORF gemäß § 7 ORF-Gesetz (III-166 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verfassungsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Jahresbericht 2014 des ORF gemäß § 7 ORF-Gesetz, vorgelegt vom Bundesminister für Kunst und Kultur, Verfassung und Medien


Regierungsmitglied: Dr. Josef Ostermayer Regierungsmitglied Büro des Bundesministers für Kunst und Kultur, Verfassung und Medien

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
16.04.2015 Einlangen im Nationalrat  
16.04.2015 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
22.04.2015 68. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 69
23.06.2015 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses  
23.06.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 14. Sitzung des Ausschusses: Kleines Medienpaket bringt bürokratische Erleichterungen für ORF Co Nr. 704/2015  
23.06.2015 Verfassungsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, T, N, dagegen: -
 
23.06.2015 Kommuniqué 127/KOMM
Dafür: S, V, F, G, T, N, dagegen: -
 
25.06.2015 Übermittlung des Beschlusses an Büro des Bundesministers für Kunst und Kultur, Verfassung und Medien  
Schließen