LETZTES UPDATE: 09.07.2016; 02:01
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Sicherheitsbericht 2007 (III-360-BR/2009 d.B.)

Übersicht

Status: Kenntnisnahme des Berichts angenommen

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung (BR)

Bericht der Bundesregierung über die innere Sicherheit in Österreich (Sicherheitsbericht 2007)


Regierungsmitglied: Werner Faymann Regierungsmitglied

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen BR  
17.02.2009 Einlangen in der Bundesrats-Kanzlei  
Schließen
  Ausschussberatungen BR  
17.02.2009 Zuweisung an den Ausschuss für innere Angelegenheiten des Bundesrates  
03.03.2009 766. Sitzung des Bundesrates: Mitteilung des Einlanges und der Zuweisung S. 11
15.04.2009 Ausschuss für innere Angelegenheiten des Bundesrates: auf Tagesordnung in der 5. Sitzung des Ausschusses  
15.04.2009 Ausschuss für innere Angelegenheiten des Bundesrates: Bericht 8098/BR d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen BR  
16.04.2009 Auf der Tagesordnung der 769. Sitzung des Bundesrates  
16.04.2009 769. Sitzung des Bundesrates: Berichterstattung durch den Bundesrat Günther Köberl S. 77
16.04.2009 769. Sitzung des Bundesrates: Debatte S. 77-101
16.04.2009 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Johann Ertl (A) Contra S. 77-81
  Dr. Franz Eduard Kühnel (V) Pro S. 81-83
  Josef Kalina (S) Pro S. 83-86
  Efgani Dönmez (A) Pro S. 86-88
  Edgar Mayer (V) Pro S. 88-90
  Ing. Reinhold Einwallner (S) Pro S. 91-92
  Christa Vladyka (S) Pro S. 92-95
BM Mag. Dr. Maria Theresia Fekter (V) Regierungsbank S. 95-100
  Efgani Dönmez (A) Pro S. 100-101
16.04.2009 Kenntnisnahme des Berichts angenommen
mehrstimmig
S. 101-102
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 13 KB HTML, 35 KB