LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 14:34
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Lage der Tourismus- und Freizeitwirtschaft in Österreich 1995 (III-41 d.B.)

Übersicht

Status: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für wirtschaftliche Angelegenheiten über die Lage der Tourismus- und Freizeitwirtschaft in Österreich 1995


Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
16.07.1996 Einlangen im Nationalrat  
16.07.1996 Vorgesehen für den Wirtschaftsausschuß  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
19.09.1996 37. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Wirtschaftsausschuß S. 66
04.12.1996 Wirtschaftsausschuß: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses  
04.12.1996 Wirtschaftsausschuß: Bericht 536 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
22.01.1997 Auf der Tagesordnung der 57. Sitzung des Nationalrates  
22.01.1997 57. Sitzung des Nationalrates: Unselbständiger Entschließungsantrag der Abgeordneten Ing. Mag. Erich L. Schreiner und Genossen betreffend Chaos um das Mautpickerl (250/UEA)
abgelehnt
Dafür: F, L, G, dagegen: S, V
S. 57-58
22.01.1997 57. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 33-60
22.01.1997 57. Sitzung des Nationalrates: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen
Dafür: S, V, dagegen: F, L, G
S. 60
22.01.1997 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Mares Rossmann (F) Contra S. 34-37
  Anton Leikam (S) tatsächliche Berichtigung S. 38
  Dkfm. Dr. Günter Puttinger (V) Pro S. 38-40
  Mag. Helmut Peter (L) Contra S. 40-43
  Rudolf Parnigoni (S) Pro S. 43-45
  Ing. Monika Langthaler (G) Contra S. 45-47
  Matthias Ellmauer (V) Pro S. 47-48
  Anton Blünegger (F) Contra S. 48-49
  Dr. Kurt Heindl (S) Pro S. 50-52
  Maria Schaffenrath (L) Contra S. 52-54
  Edeltraud Gatterer (V) Pro S. 54-56
  Mares Rossmann (F) tatsächliche Berichtigung S. 56
  Ing. Mag. Erich L. Schreiner (F) Contra S. 56-58
  Günter Kiermaier (S) Pro S. 58-59
BM Dr. Hannes Farnleitner (V) Regierungsbank S. 59
27.01.1997 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für wirtschaftliche Angelegenheiten  
Schließen