LETZTES UPDATE: 03.02.2017; 23:52
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Projekt "Nachhaltige Fußball-Europameisterschaft 2008" (429/A(E))

Übersicht

Selbständiger Entschließungsantrag

Antrag der Abgeordneten Peter Haubner, Elmar Lichtenegger, Beate Schasching, Dieter Brosz, Kolleginnen und Kollegen betreffend Projekt "Nachhaltige Fußball-Europameisterschaft 2008"


Eingebracht von: Peter Haubner

Eingebracht von: Elmar Lichtenegger

Eingebracht von: Beate Schasching

Eingebracht von: Dieter Brosz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
28.06.2004 Einbringung im Nationalrat  
28.06.2004 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft  
28.06.2004 Vorgesehen für den Ausschuss für Sportangelegenheiten  
28.06.2004 69. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 4
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
28.06.2004 70. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Ausschuss für Sportangelegenheiten S. 3
21.04.2005 Ausschuss für Sportangelegenheiten: auf Tagesordnung in der 5. Sitzung des Ausschusses  
21.04.2005 Ausschuss für Sportangelegenheiten: Bericht 883 d.B.  
21.04.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 279/2005  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
12.05.2005 Auf der Tagesordnung der 110. Sitzung des Nationalrates  
12.05.2005 110. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 239-249
12.05.2005 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Peter Haubner (V) Pro S. 239
  Dr. Peter Wittmann (S) Pro S. 240
  Marialuise Mittermüller (F) Pro S. 240-241
  Dieter Brosz (G) Pro S. 241-242
  Jochen Pack (V) Pro S. 242
  Beate Schasching (S) Pro S. 242-243
  Markus Fauland (F) Pro S. 243
  Anna Franz (V) Pro S. 243-244
  Stefan Prähauser (S) Pro S. 244
  Dr. Peter Sonnberger (V) Pro S. 244-245
  Katharina Pfeffer (S) Pro S. 245
StS Mag. Karl Schweitzer (F) Regierungsbank S. 245-246
  Mag. Johann Maier (S) tatsächliche Berichtigung S. 247
  Gerhard Steier (S) Pro S. 247
  Dietmar Keck (S) Pro S. 247-248
  Dieter Brosz (G) Pro S. 248-249
12.05.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 381/2005  
Schließen
  Entschließungstext / PDF, 10 KB HTML, 88 KB  
  Berichterstattung / PDF, 13 KB HTML, 94 KB