LETZTES UPDATE: 26.11.2016; 02:37
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Jahresbericht 2015 des ORF gemäß § 7 ORF-Gesetz (III-253 d.B.)

Übersicht

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Jahresbericht 2015 des ORF gemäß § 7 ORF-Gesetz, vorgelegt vom Bundesminister für Kunst und Kultur, Verfassung und Medien


Regierungsmitglied: Dr. Josef Ostermayer Regierungsmitglied Büro des Bundesministers für Kunst und Kultur, Verfassung und Medien

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
11.04.2016 Einlangen im Nationalrat  
11.04.2016 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
18.04.2016 121. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 55
24.01.2017 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 29. Sitzung des Ausschusses  
Schließen