LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 14:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

14. Sportbericht 1997 des Bundeskanzlers (III-173 d.B.)

Übersicht

Status: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen

Angenommene Entschließung: 204/E

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

14. Sportbericht 1997 des Bundeskanzlers


Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
22.01.1999 Einlangen im Nationalrat  
22.01.1999 Vorgesehen für den Verfassungsausschuß  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
16.02.1999 158. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuß S. 25
08.04.1999 Verfassungsausschuß: auf Tagesordnung in der 36. Sitzung des Ausschusses  
08.04.1999 Verfassungsausschuß: Zuweisung an einen bereits eingesetzten Unterausschuss (1/A-VF)  
01.07.1999 Unterausschuss des Verfassungsausschusses: Vorbehandlung in der 4. Sitzung des Ausschusses  
01.07.1999 Unterausschuss des Verfassungsausschusses: Vorbehandlung abgeschlossen  
01.07.1999 Verfassungsausschuß: Antrag auf Ergänzung der Tagesordnung  
01.07.1999 Verfassungsausschuß: auf Tagesordnung in der 39. Sitzung des Ausschusses  
01.07.1999 Verfassungsausschuß: Bericht 2042 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
13.07.1999 Auf der Tagesordnung der 179. Sitzung des Nationalrates  
13.07.1999 179. Sitzung des Nationalrates: Unselbständiger Entschließungsantrag der Abgeordneten Mag. Dr. Udo Grollitsch, Karlheinz Kopf und Genossen betreffend umfassende Sportpolitik (765/UEA)
angenommen (204/E)
Dafür: S, V, F, L, dagegen: G
S. 184-185
13.07.1999 179. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 178-199
13.07.1999 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Mag. Gilbert Trattner (F) Contra S. 178-179
  Arnold Grabner (S) Pro S. 179-180
  Mag. Helmut Peter (L) Contra S. 181-182
  Karlheinz Kopf (V) Pro S. 182-183
  Mag. Dr. Udo Grollitsch (F) Contra S. 183-185
  Theresia Haidlmayr (G) Pro S. 185-186
  Harald Fischl (F) Contra S. 186-188
  Dr. Franz Löschnak (S) Pro S. 188-189
  Mag. Karin Praxmarer (F) Contra S. 189-190
  Mag. Dr. Josef Höchtl (V) Pro S. 190-191
StS Dr. Peter Wittmann (S) Regierungsbank S. 191-193
  Brunhilde Fuchs (S) Pro S. 193-194
  Ernst Fink (V) Pro S. 194-195
  Dr. Günther Kräuter (S) Pro S. 195-196
  Günther Platter (V) Pro S. 196-197
  Hannelore Buder (S) Pro S. 197-198
13.07.1999 179. Sitzung des Nationalrates: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen
Dafür: S, V, L, dagegen: F, G
S. 199
20.07.1999 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen