LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 01:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Reform des Lebensmittelgesetzes und seiner Vollziehung (61/A(E))

Übersicht

Status: Ausschussbericht 102 d.B. zur Kenntnis genommen

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
06.03.2003 Einbringung im Nationalrat  
06.03.2003 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen, das Bundesministerium für Justiz und das Bundesministerium für soziale Sicherheit und Generationen  
06.03.2003 Vorgesehen für den Gesundheitsausschuss  
06.03.2003 7. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 5
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
06.03.2003 8. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Gesundheitsausschuss S. 2
23.05.2003 Gesundheitsausschuss: auf Tagesordnung in der 2. Sitzung des Ausschusses  
03.06.2003 Gesundheitsausschuss: auf Tagesordnung in der 2. Sitzung des Ausschusses  
03.06.2003 Gesundheitsausschuss: Bericht 102 d.B.  
03.06.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 2. Sitzung des Ausschusses: WANECK KÜNDIGT NOVELLE DES LEBENSMITTELGESETZES FÜR HERBST AN Nr. 388/2003  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
10.07.2003 Auf der Tagesordnung der 29. Sitzung des Nationalrates  
10.07.2003 29. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 247-261
10.07.2003 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Mag. Johann Maier (S) Contra S. 247-248
  Dr. Erwin Rasinger (V) Pro S. 248-249
  Dr. Kurt Grünewald (G) Contra S. 249-250
  Elmar Lichtenegger (F) Pro S. 250-251
BM Maria Rauch-Kallat (V) Regierungsbank S. 251
  Mag. Ulrike Sima (S) Contra S. 251-252
  Karl Donabauer (V) Pro S. 252-253
  Theresia Haidlmayr (G) Contra S. 253-255
  Sigisbert Dolinschek (F) Pro S. 255
  Renate Csörgits (S) Contra S. 255-256
  Ridi Steibl (V) Pro S. 256-257
  Erwin Spindelberger (S) Contra S. 257-258
  Barbara Riener (V) Pro S. 258-259
  Erika Scharer (S) Contra S. 259
  Mag. Elisabeth Scheucher-Pichler (V) Pro S. 259-260
  Johann Rädler (V) Pro S. 260-261
10.07.2003 29. Sitzung des Nationalrates: Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: V, F, dagegen: S, G
S. 262
10.07.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 578/2003  
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 144 KB