Suche

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
06.03.2003 Einbringung im Nationalrat  
06.03.2003 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für Justiz  
06.03.2003 Vorgesehen für den Justizausschuss  
06.03.2003 7. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 5
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
06.03.2003 8. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Justizausschuss S. 2
11.12.2003 Justizausschuss: Antrag auf Ergänzung der Tagesordnung  
11.12.2003 Justizausschuss: auf Tagesordnung in der 5. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 11. Dezember 2003 vertagt!
 
11.12.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 971/2003  
06.10.2004 Justizausschuss: auf Tagesordnung in der 11. Sitzung des Ausschusses
Wiederaufnahme der am 11. Dezember 2003 vertagten Verhandlungen
 
06.10.2004 Justizausschuss: Bericht 637 d.B.  
06.10.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 669/2004  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
13.10.2004 Auf der Tagesordnung der 78. Sitzung des Nationalrates  
13.10.2004 78. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 192-206
13.10.2004 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
Mag. Dr. Maria Theresia Fekter (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 192-193
Mag. Johann Maier (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 193-194
Dr. Dieter Böhmdorfer (F) WortmeldungsartPro ProtokollS. 194-195
Mag. Terezija Stoisits (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 195-196
BM Mag. Karin Miklautsch (F) WortmeldungsartRegierungsbank ProtokollS. 196-197
Dipl.-Ing. Mag. Roderich Regler (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 197-198
Mag. Johann Maier (S) Wortmeldungsarttatsächliche Berichtigung ProtokollS. 198
Dr. Johannes Jarolim (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 198-200
Dr. Gabriela Moser (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 200-201
Mag. Heribert Donnerbauer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 201-202
Mag. Gisela Wurm (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 202-203
Anton Doppler (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 203-204
Dr. Christian Puswald (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 204-205
Rudolf Parnigoni (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 205-206
Mag. Heribert Donnerbauer (V) Wortmeldungsarttatsächliche Berichtigung ProtokollS. 206
13.10.2004 78. Sitzung des Nationalrates: Abstimmung: Antrag, den ablehnenden Ausschussbericht zur Kenntnis zu nehmen: angenommen
Dafür: V, F, dagegen: S, G
S. 208
13.10.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 701/2004  
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 31 KB HTML, 111 KB