Suche

Seite '1/PET (XXII. GP) - Verbesserung der rechtlichen Rahmenbedingungen für MotorradfahrerInnen' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Verbesserung der rechtlichen Rahmenbedingungen für MotorradfahrerInnen (1/PET)

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
05.02.2003 Einlangen im Nationalrat  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
06.02.2003 Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen  
26.02.2003 5. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und der Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen S. 33
22.05.2003 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 2. Sitzung des Ausschusses  
22.05.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 363/2003  
09.07.2003 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 9. Juli 2003 vertagt!
 
09.07.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 565/2003  
04.11.2003 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 5. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 4. November 2003 vertagt!
 
04.11.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 5. Sitzung des Ausschusses: BREITES THEMENSPEKTRUM IM PETITIONSAUSSCHUSS Nr. 805/2003  
10.03.2004 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses
Wiederaufnahme der am 4. November 2003 vertagten Verhandlungen
 
10.03.2004 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Ersuchen an den Präsidenten (in) um Zuweisung an den Verkehrsausschuss
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
10.03.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 6. Sitzung des Ausschusses: PETITIONSAUSSCHUSS: VOLKSANWALTSCHAFT FÜR AUSWEITUNG IHRER BEFUGNISSE Nr. 159/2004  
12.03.2004 Zuweisung an den Verkehrsausschuss  
16.03.2004 54. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des auf Ersuchen des Ausschusses für Petitionen und Bürgerinitiativen erfolgten Zuweisung an den Verkehrsausschuss S. 9
29.06.2004 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: SAMMELBERICHT über die Petitionen Nr. 1, 8, 11, 12, 14 bis 16, 18, 22, 29, 31 und 34 sowie über die Bürgerinitiativen Nr. 5, 6, 8, 16 und 17 (561 d.B.)  
28.04.2005 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 11. Sitzung des Ausschusses  
28.04.2005 Verkehrsausschuss: Miterledigt mit Bericht 910 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
22.09.2004 Auf der Tagesordnung der 76. Sitzung des Nationalrates Miterledigung  
22.09.2004 76. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 68-91, 157
22.09.2004 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll Video
Karl Freund (V) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Mag. Gisela Wurm (S) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Mares Rossmann (F) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Anton Heinzl (S) Wortmeldungsarttatsächliche Berichtigung Protokoll  Video 
Theresia Haidlmayr (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 73-75 Video 
Johann Kurzbauer (V) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Anton Heinzl (S) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Klaus Wittauer (F) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Mag. Gisela Wurm (S) Wortmeldungsarttatsächliche Berichtigung Protokoll  Video 
Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber (G) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Johannes Schweisgut (V) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Gabriele Heinisch-Hosek (S) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Dipl.-Ing. Maximilian Hofmann (F) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Dr. Gabriela Moser (G) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Maria Grander (V) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Dietmar Keck (S) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Mag. Hans Langreiter (V) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Mag. Elisabeth Grossmann (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 90-91 Video 
Konrad Steindl (V) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Dr. Robert Rada (S) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Johann Ledolter (V) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Erika Scharer (S) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Rainer Wimmer (S) WortmeldungsartPro Protokoll  Video 
Erwin Spindelberger (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 156 Video 
Gerhard Steier (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 156-157 Video 
22.09.2004 76. Sitzung des Nationalrates: Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: V, S, F, G, dagegen: - (Grüne teilweise dafür )
S. 157
28.04.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 318/2005  
12.05.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 377/2005  
12.05.2005 Auf der Tagesordnung der 110. Sitzung des Nationalrates Miterledigung  
Schließen